Síguenos en las redes sociales:

Instituto de Matemáticas Aplicadas UCV

Jefaturas y Directores de Programas Académicos

Jefa de Carrera de Pedagogía en Matemáticas

Patricia Vásquez Saldías

patricia.vasquez@pucv.cl

+56322274010

Jefe de Carrera de Licenciatura en Matemáticas

Felipe Riquelme Abarca

felipe.riquelme@pucv.cl

+56 32 2274019

Jefa de Servicio Docente

Mariana Astudillo Villagra

mariana.astudillo@pucv.cl

+56 32 2274023

Coordinadora de Prácticas

María Inés Pezoa

maria.pezoa@pucv.cl

+56322274027

Directora de Doctorado en Didáctica de la Matemática

Diana Zakaryan

diana.zakaryan@pucv.cl

+56322274009

Directora de Magíster en Didáctica de la Matemática

Elisabeth Ramos

elisabeth.ramos@pucv.cl

+56322274074

Director de Doctorado y Magíster en Matemática

Luis Lomelí

luis.lomeli@pucv.cl

+56 32 2274007

Director de Magíster en Simulación Computacional

Ignacio Muga

ignacio.muga@pucv.cl

+56 32 2274033

Jefe de Investigación

Radu Saghin

radu.saghin@pucv.cl

+56 32 2274042

Jefe de Vinculación con el Medio

Felipe Riquelme Abarca

felipe.riquelme@pucv.cl

+56 32 2274019

Jefa de Cooperación Técnica

Melissa Andrade-Molina

melissa.andrade@pucv.cl

+56 32 2274016

Jefa de Sistemas Informáticos

Paulina Sepúlveda

paulina.sepulveda@pucv.cl

+56 32 2274024

Compartir esta información en:

Compartir